ROLEX

Lot 5
4 000 - 5 000 €
Laisser un ordre
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ROLEX

ROLEX (OYSTER CHRONOMÈTRE - BUBBLE BACK HOODED RÉF. 2319), vers 1950
Élégant modèle dit «Bubble Back» à anses pleines, lunette bombée lisse et couronne vissée en or rose 9 carats (375 millièmes) dites «Hooded». Boîtier en acier à fond vissé (signé Rolex, poinçonné SAR et numéroté). Cadran argenté à index épis et logo appliqués, aiguilles lance. Bracelet en cuir (usures) rapporté à boucle Rolex plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ROLEX - ULTRA PRIMA / n° 11300 Certifié chronomètre Swiss. (Fonctionne à réviser)
Dim. 31 x 38 mm. État : Beau (Poids brut 39,10 g)
Mes ordres d'achat