MOVADO

Lot 6
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 430EUR
MOVADO
MOVADO (Rectangle curvex GT - Lunette escalier Or jaune réf. 1631) Vers 1948 Montre rectangulaire surdimensionnée, lunette à gradins en or jaune 18 carats (750 millièmes) et fond clippé monobloc (signé Movado, numéroté et poinçonné). Cadran argenté patiné à chemin de fer perlé et petit compteur des secondes à 6h. Chiffres arabes appliqués et aiguilles stylisées. Bracelet avec bavette en cuir d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé MOVADO / Swiss. Dim. : 42 x 25 cm. État : Assez beau. (Poids brut : 44 g).
Mes ordres d'achat