Lot 9
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
OMEGA (CURVEX ARGENT / GT RÉF. 199), vers 1928 Montre grande ouverture de forme rectangulaire curvex en argent (925 millièmes), le fond clippé à charnières (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran argenté brossé à chemin de fer, petit compteur des secondes à 6h (manque aiguilles) et chiffres arabes peints. Aiguilles en acier bleui et verre minéral bombé. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 20F Swiss. (Fonctionne à réviser) Dim. 22 x 43 mm. État : Assez beau (Poids brut 32,20 g)
Mes ordres d'achat