Lot 18
800 - 1 500 €
Laisser un ordre
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

OMEGA (CONSTELLATION CHRONOMÈTRE / ACIER - CALENDRIER RÉF. 168018), vers 1968
Montre grande ouverture dite Constellation en acier avec anses bec et fond vissé portant le célèbre médaillon de l’observatoire (signé et numéroté). Cadran argenté brossé avec logo et index appliqués, date guichet à 3h et aiguilles spatule luminescentes. Bracelet rapporté en cuir à boucle ardillon Omega d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 565 Certifié Chronomètre Swiss. (Fonctionne à réviser)
Diam. 35 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat