Lot 23
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
OMEGA (ÉQUINOXE RÉVERSIBLES / ANALOGIQUE DL RÉF. 1655 / 186.0013), vers 1981 Rare montre à boîtier réversible en acier brossé avec berceau plat (signé Omega et numéroté). Réglage de l’heure et des fonctions par le poussoir intégré au boîtier à 3h. Coté pile argenté, une montre à affichage analogique, deux aiguilles, pour les heures et les minutes. Coté face ardoise, un affichage digital et 5 programmes pouvant opérer simultanément. Heures, minutes et secondes, date, compte à rebours, alarme et chronographe ainsi qu’une sonnerie des heures. Bracelet Omega à maille fine en acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre quartz LCD / 1655 (Montre révisée avant vente) Dim : 27 x 30 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat