Lot 24
Estimation :
800 - 1500 EUR
OMEGA (CONSTELLATION CHRONOMÈTRE ACIER / PIE - PAN RÉF. 14381 11SC), vers 1965 Montre classique dite Constellation en acier à anses cornes et fond vissé avec le célèbre médaillon de l’observatoire (signé et numéroté). Cadran argenté et patiné dit pie-pan avec logo et index appliqués, aiguilles dauphine or. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon rapportée plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 551 Swiss. Diam. 35 mm. État : Beau.
Mes ordres d'achat