JAEGER-LECOULTRE

Lot 30
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 3 200EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LECOULTRE (MEMOVOX COMPRESSOR 5 ATU - SNOW DROP RÉF. E877), vers 1971 Rare version sportive grande ouverture en acier brossé, le boîtier formant un disque, lunette écrou et fond monobloc (signé, décoré et numéroté). Cadran bleu ardoise à motif rayonnant et chemin de fer, index appliqués, aiguilles bâton. Guichet de la date à 3h, disque central argenté et couronne à 2h (pour la fonction réveil). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d’époque à boucle ardillon Jaeger-LeCoultre. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LeCOULTRE / 916 Swiss. Dim. 43 mm. État : Beau.
Mes ordres d'achat