JAEGER-LECOULTRE

Lot 31
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LECOULTRE (CHRONOMÈTRE GEOMATIC DATE /ACIER RÉF. E 399), vers 1968 Montre chronomètre antichoc, antimagnétique, calendrier d’après la plaquette Jaeger-LeCoultre de l’époque. Boîtier en acier à anses droites et fond vissé avec un blason appliqués et une mappemonde (signé Jaeger-LeCoultre et numéroté). Cadran argenté brossé d’origine avec guichet de la date à 3h, aiguilles lance luminescentes, grande trotteuse centrale et index appliqués. Bracelet Jaeger-LeCoultre d’époque en acier à boucle déployante. Cette montre était la concurrente de la Constellation d’Omega. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé LeCOULTRE & Co / 881G certifié chronomètre Swiss. Diam : 37 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat