JAEGER-LECOULTRE

Lot 34
Estimation :
1200 - 1800 EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LECOULTRE (CLASSIQUE DISCO VOLANT ESCALIER / BLACK), vers 1960 Montre ronde en acier, le boîtier plat en forme de soucoupe, lunette à gradins et fond clippé monobloc (signé LeCoultre et numéroté). Cadran noir à index appliqués et aiguilles lance en acier. Anses invisibles sous le boîtier. Bracelet rapporté. Mouvement. Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / K 800 / C Swiss. Diam. 35 mm. État : Beau.
Mes ordres d'achat