JAEGER-LECOULTRE

Lot 37
Estimation :
1200 - 1800 EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LeCOULTRE (UNIPLAN LUXE - ÉTRIER OR JAUNE N° 22813), Vers 1935 Montre de forme rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé monobloc (poinçonné et numéroté), larges anses de style étrier intégrées au boîtier. Cadran doré de style Art Déco avec petit compteur des secondes à 6h, chiffres arabes peints et aiguilles dauphine. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté à boucle plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LeCOULTRE / 424 n° 65760 Swiss. Diam. : 20 x 36 mm (avec anses). État : Beau (Poids brut: 26,40 g).
Mes ordres d'achat