AUDEMARS PIGUET

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 920EUR
AUDEMARS PIGUET
AUDEMARS PIGUET (PHILOSOPHIQUE - OR JAUNE N° 61 78 16), vers 1990 Originale montre de poignet extra plate en or jaune à lecture mono aiguilles, reprenant la forme d’une montre de gousset. Anses bélière articulée. Cadran en argent à index appliqués en or jaune et aiguilles lance en or gris, lunette tournante avec perle. Bracelet AP de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé A.PIGUET / 2303/1 Swiss. (Fonctionne à réviser) Diam. 31 mm. État: Assez beau. (Poids brut 31.80 g)
Mes ordres d'achat