Lot 43
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
OMEGA (Montre coussin en or jaune - d’ Officier - n° 5598973), vers 1920 Montre d’officier en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec anses à fil et fond clippé (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran blanc émaillé (fêles) avec chemin de fer , chiffres arabes et double graduation 24 h en rouge, petit compteur des secondes à 6h. Aiguilles stylisées en acier bleui et bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique rond remontage manuel signé OMEGA / n° 5290767 Swiss. Dim. 32 x 32 mm (Avec anses) État : Beau (Poids brut 37,60 g)
Mes ordres d'achat