INTERNATIONAL WATCH & CO

Lot 45
Estimation :
1200 - 1600 EUR
INTERNATIONAL WATCH & CO
INTERNATIONAL WATCH & Co (CLASSIC GT / OR ROSE réf. 1592515), vers 1955 Montre classique grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes), anses corne et fond clippé (signé IWC, poinçonné et numéroté). Cadran argenté restauré avec échelle perlée des minutes, grande trotteuse des secondes, index et chiffres arabes appliqués, aiguille lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé INTERNATIONAL WATCH & Co / C89 Swiss. Diam. 36 mm. État : Beau. (Poids brut 40,80 g)
Mes ordres d'achat