MOVADO

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MOVADO
MOVADO (KINGMATIC SUB SEA - DATE / PLAQUE OR JAUNE RÉF. 4002), vers 1956 Montre classique plaquée or jaune à anses cornes et fond vissé (usures) en acier portant le logo Kingmatic (signé et numéroté). Cadran argenté avec date guichet à 3h, larges index appliqués et aiguille dauphine. Couronne cabochon rapporté. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé MOVADO / 538 Swiss. (Fonctionne à réviser) Diam. 35 mm. État : Assez beau.
Mes ordres d'achat