CYMA

Lot 49
Estimation :
600 - 900 EUR
CYMA
CYMA (SPORT / SHOCK ABSORBER - OR JAUNE N° 13663), vers 1960 Montre en or rose 18 carats (750 millièmes), anses corne et fond vissé spécial (gravé JP et numéroté). Cadran argenté avec grande trotteuse centrale. Index flèche appliqués, point tritium et aiguilles dauphine. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d’époque à boucle plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique à butée signé CYMA / R420 Swiss. Diam. 34 mm. État : Beau. (Poids brut 50,30 g)
Mes ordres d'achat