JAEGER-LECOULTRE

Lot 50
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LECOULTRE (CARRE ANSES BEC - OR JAUNE N° 92428), vers 1958 Montre de forme carrée médium en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec stylisées et fond vissé sur la bande de carrure (poinçonné et numéroté). Cadran argenté avec petite trotteuse à 6h en creux, chiffres arabes et aiguilles lance. Bracelet Jaeger en crocodile (usé) (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / Swiss. Dim. 25 x 35 mm (hors anses). État : Beau. (Poids brut 28,50 g). Lot ne faisant pas partie de la collection de Monsieur O.
Mes ordres d'achat