WITTNAUER

Lot 55
Estimation :
800 - 1200 EUR
WITTNAUER
WITTNAUER (Bubble sport / dotation réf. 596191 APEX), vers 1950 Montre de taille médium en or jaune 14 carats (585 millièmes) à fond vissé bombé Bubble (signé Wittnauer distributeur de Longines aux États Unis, signé et numéroté). Cadran argenté (patiné et taché), chiffres arabes appliqués et aiguilles lance. Lunette à gradins (accident à 2h). Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon plaquée or jaune. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé WITTNAUER / Swiss. (Fonctionne à réviser) Diam. 29 mm. État : Assez beau (Poids brut 31,60 g) Lot ne faisant pas partie de la collection
Mes ordres d'achat