ZENITH

Lot 56
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
ZENITH
ZENITH (MILITAIRE - DOTATION n° 1518), vers 1958 Montre de dotation en acier avec anses bec et fond vissé étanche (signé Zenith et numéroté). Cadran noir à chemin de fer et chiffres arabes, aiguilles lance et petit compteur des secondes à 6h. Bracelet en tissu. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ZENITH / 12 -46 (avec cache poussière en fer doux) Swiss Diam. 34 mm. État: Beau
Mes ordres d'achat