Lot 57
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
OMEGA (MONTRE MILITAIRE DE TRANCHÉE n° 6129897), vers 1915 Montre d’artilleur en acier, le boîtier avec anses à fils et fond clippé à charnières (numéroté et signé Omega). Cadran émaillé avec chemin de fer et petit compteur des secondes à 6h. Chiffres arabes surdimensionnés peints (double graduation en rouge sur 24h) et aiguilles squelette cathédrale. Bracelet en acier élastique d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA/n° 5309495 (avec cache poussière numéroté) Swiss. (Fonctionne à réviser) Diam. 34 mm. État : Beau.
Mes ordres d'achat