FAVRE LEUBA

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
FAVRE LEUBA
FAVRE LEUBA (Sport / Étanche acier réf. 3144), vers 1960 Montre de sport en acier avec anses cornes et fond vissé (logo sablier, signé et numéroté). Cadran argenté brossé à index appliqués, aiguilles lance et grande trotteuse des secondes centrale. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé FAVRE LEUBA / 146 Swiss. Diam. 34 mm. État : Beau.
Mes ordres d'achat