MONTRE DE SAC (TURFISTE), vers 1960 Originale... - Lot 69 - Pestel-Debord

Lot 69
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
MONTRE DE SAC (TURFISTE), vers 1960 Originale montre de poche en acier chromé et cerclé de cuir, lunette godronnée et fond clippé (couronne intégrée). Cadran argenté à chemin de fer et petit compteur des secondes à 6h, chiffres appliqués et aiguilles lance, porte une signature Hermès. Attache porte-clefs en argent (925 millièmes) avec fer à cheval. (Verre accidenté). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel. (Fonctionne à réviser) Diam. 36 mm. État : Assez beau. Poids brut : 35.2 g
Mes ordres d'achat