ENICAR

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
ENICAR
ENICAR (Ultrasonic - Thermograph / Plaqué Or), vers 1955 Originale montre avec système de thermomètre intégré au centre du cadran (Breveté). Boîtier plaqué or jaune à fond acier (numéroté et signé). Cadran argenté avec échelle thermomètre intégrée au cadran, lecture avec l’aiguille rouge. Plexiglas bombé (rayures). Aiguilles dauphine et index appliqués. Bracelet en cuir d’époque. Dans la lignée des Lip Thermomètre de l’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel / Swiss. Diam. 35 mm. État. Beau
Mes ordres d'achat