MOVADO

Lot 72
Estimation :
300 - 600 EUR
MOVADO
MOVADO (Kingmatic Sport - acier réf. 15081), vers 1957 Montre en acier à anses cornes et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté (délavé) à larges index flèche appliqués, grande trotteuse centrale et aiguille lance luminescentes. Bracelet en lézard (Varanus SPP. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé MOVADO / 531 Swiss. Diam. 33 mm. État: Assez beau
Mes ordres d'achat