ZENITH

Lot 76
Estimation :
200 - 400 EUR
ZENITH
ZENITH (Sport acier - Dotation n° 721940), vers 1958 Montre de sport des années 1950 à grande ouverture en acier avec anses bec et fond clippé étanche (signé et numéroté). Cadran argenté et patiné à centre guilloché, chiffres arabes appliqués et aiguilles lance, petit compteur des secondes à 6h. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ZENITH / 40 Swiss Diam. 37 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat