LONGINES

Lot 78
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
LONGINES
LONGINES (CLASSIC PLAT / AUTOMATIC REF. 994), vers 1967 Montre classique en acier à anses corne et fond monobloc (signé et numéroté). Cadran argenté brossé avec date à 3h, index appliqués, aiguilles bâton en acier noirci. Remontoir cabochon en pierre dure. Bracelet d’origine Longines en cuir avec boucle ardillon. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LONGINES / 994.1 Swiss Diam. 33 mm. État : Beau (Écrin plumier Longines d’époque).
Mes ordres d'achat