RICHARDS ZEGER

Lot 80
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
RICHARDS ZEGER
LOT MONTRES DE DAME 1 RICHARDS ZEGER (OEIL DE TIGRE / ARGENT), vers 1978 Montre ronde en argent (925 millièmes) à fond clippé. Cadran quartz œil de tigre et aiguilles lance. Bracelet en bakélite à limitation de l’écaille et attache en argent (925 millièmes). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / Swiss. Diam. 38 mm. État: Assez beau (Poids brut : 24,50 g) 2 (MONTRE DE DAME / ARGENT), vers 1975 Bracelet montre de dame en argent (925 millièmes), le boîtier ovale et le fond monobloc (poinçonné). Cadran argenté brossé et aiguille lance. Bracelet ruban à maille fine en argent (925 millièmes). Mouvement : mécanique à remontage manuel. Dim. 18 x 25 mm. État : Beau (Poids brut : 41,20 g)
Mes ordres d'achat