AUDEMARS PIGUET

Lot 81
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
AUDEMARS PIGUET
AUDEMARS PIGUET (CARRÉE EXTRA-PLATE/ OR JAUNE N° 22417), vers 1968 Montre carrée extra plate, la lunette lisse en or jaune 18 carats (750 millièmes) et le fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran crème avec index peints et aiguilles bâton. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’époque. Mouvement : Calibre mécanique rond remontage manuel extra plat AUDEMARS PIGUET/ 2003 Swiss (Fonctionne, prévoir réglage) Dim. 25 x 32 (Avec anses) mm. État : Assez beau (Écrin plumier rapporté d’époque) (poids brut 25,30 g) Lot ne faisant pas partie de la collection de Monsieur O.
Mes ordres d'achat