RICHARDS ZEGER

Lot 82
Estimation :
400 - 800 EUR
RICHARDS ZEGER
LOT RICHARDS ZEGER 1 (DUO/ TIME - PLAQUE OR), VERS 1998 Montre ronde plaquée or, le fond en acier. Cadran deux tons à doubles indication des heures et aiguilles lance. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / Swiss. Diam. 34 mm. État: Assez beau 2 (MONTRE DE DAME / ARGENT), vers 1978 Bracelet montre de dame en argent (925 millièmes) à boîtier ovale et fond monobloc (numéroté et poinçonné). Cadran argenté et remontoir cabochon en pierre dure. Bracelet lien en cuir avec attaches en argent (925 millièmes). Mouvement : mécanique à remontage manuel. Dim. 22 x 22 mm. État : Assez beau (Poids brut : 18 g)
Mes ordres d'achat