PATEK PHILIPPE

Lot 83
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 500EUR
PATEK PHILIPPE
PATEK PHILIPPE (BRACELET MONTRE A SECRET - OR ROSE N° 509110), vers 1938 Bracelet montre de dame à maillons géométriques articulés en or rose 18 carats (750 millièmes), le boîtier rectangulaire s’ouvrant par charnières (boîtier signé et numéroté, bracelet signé) et laissant apparaître le cadran cuivré à index perlés et chiffres arabes, aiguilles lance. Couronne de remontage intégrée. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé PATEK PHILIPPE / n° 940542 Swiss. (à réviser) Dim: 17 x 22 mm (boîtier). État: Assez beau (Longueur total 22,5 cm). (Poids brut: 83,80 g)
Mes ordres d'achat