AUDEMARS PIGUET

Lot 84
Estimation :
3000 - 4500 EUR
Résultat : 3 000EUR
AUDEMARS PIGUET
AUDEMARS PIGUET (ROYAL OAK OR & ACIER N. 1211), vers 1992 Montre créée en 1972 et dessinée par Gérald Genta. La Royal Oak tire son nom des navires de guerre de la Marine Royale Britannique. Boîtier en acier brossé de forme octogonale à fond 8 vis et gravé Royal Oak (signé et numéroté). Lunette en or jaune 18 carats (750 millièmes) appliquée avec 8 vis apparentes. Cadran gris anthracite guilloché clou de Paris avec guichet de la date à 3h, index appliqués et aiguilles dorées de style bâton. Couronne vissé en acier (non d’origine à remplacer). Bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier intégré à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé AUDEMARS PIGUET / Swiss.(Fonctionne à réviser) Diam. 35,5 mm. État : Assez beau (Poids brut 85,30 g).
Mes ordres d'achat