LONGINES

Lot 103
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
LONGINES
LONGINES (Montre de smoking - en platine n° 2740051), vers 1930 Montre de poche plate en platine (950 millièmes) à couvercle hublot orné d’un diamant de taille ancienne en serti clos étoilé, fond clippé à charnières (boîtier signé Longines et numéroté). Cadran argenté (patiné), petite trotteuse des secondes en creux à 6h, chiffres arabes et aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LONGINES / 11.87M Swiss. Diam. 45 mm. État : Beau (Poids brut : 55,80 g)
Mes ordres d'achat