SUIZO CHRONOMÈTRE

Lot 107
Estimation :
700 - 900 EUR
SUIZO CHRONOMÈTRE
SUIZO CHRONOMÈTRE (Montre de smoking - en platine), vers 1935 Montre de poche plate en platine (950 millièmes), la bélière et la bande de carrure serties de diamants taillés en rose, fond clippé (boîtier poinçonné). Cadran crème patiné à petite trotteuse des secondes en creux à 6h, chiffres arabes appliqués et aiguilles stylisées. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel. Diam. 43 mm. État : Beau (Poids brut : 46,20 g)
Mes ordres d'achat