MONTRE DE SMOKING (MONTRE PLATE - OR GRIS... - Lot 109 - Pestel-Debord

Lot 109
Estimation :
400 - 800 EUR
MONTRE DE SMOKING (MONTRE PLATE - OR GRIS n° 303573), vers 1935 Montre de poche plate en or gris 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné et numéroté). Cadran argenté patiné à chemin de fer perlé, petite trotteuse des secondes à 6h, chiffres arabes appliqués et aiguilles stylisées. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / Swiss. Diam. 44 mm. État : Beau (Poids brut 44,20 g)
Mes ordres d'achat