Lot 111
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 000EUR
CARTIER (Montre de smoking extra plate / Carrure serties de diamants-platine n° 29021), vers 1925 Montre de poche extra plate en platine (950 millièmes), la bélière stylisée et la bande de carrure sertie de diamants baguette, fond clippé (numéroté sur le fond et la bande de carrure du boîtier et poinçonné (O5967). Cadran argenté (patiné) à chemin de fer, chiffres romains peints et aiguilles stylisées en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel European Watch & Clock Co / Swiss. Diam. 46 mm. État : Beau (Écrin Cartier) (Poids brut : 49,50 g)
Mes ordres d'achat