ZENITH

Lot 117
Estimation :
1500 - 1800 EUR
ZENITH
ZENITH (Carré Black - automatique Élite 670 réf. 01.0100.670), vers 1996 Réédition de la mythique montre Respirator des années 1970. Boîtier de forme carré curvex en acier à lunette godronnée et fond clippé monobloc (signé et numéroté 90/01). Cadran noir à index flèche appliqués et aiguilles lance en acier chromé. Graduation des minutes au centre et date entre 4h et 5h. Bracelet Zenith de crocodile vert (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’origine et un bracelet en cuir fauve. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ZENITH / Elite 670 Swiss. Dim. 31 x 31 mm. État : Très beau (Écrin Zenith d’époque).
Mes ordres d'achat