BREGUET

Lot 119
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 9 100EUR
BREGUET
BREGUET (Classique SAINt-Petersburg - Or rose / 100 ExEMplAIREs RÉF. 5933BA/12/986), vers 2007 Rare montre produite en série limitée à 100 exemplaires pour le marché Russe, hommage à la ville de Saint Petersbourg (Statue de Pierre le Grand gravé sur le fond). Boîtier à grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) avec bande de carrure cannelée, anses bec d’aigle et fond vissé (signé, poinçonné et numéroté 1095 N). Cadran guilloché, date guichet à 6h, lunette appliquées à chiffres romains peints et grande trotteuse des secondes. Aiguille pomme Breguet en acier bleui. Bracelet Breguet en crocodile chocolat (usures) (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or rose 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREGUET / 517 - 1 décoré à la main Swiss. Diam : 36 mm. État : Très beau (Écrin plumier en bois Breguet, livret et certificat d’origine). (Poids brut 65,20 g).
Mes ordres d'achat