ROLEX

Lot 124
Estimation :
1800 - 2800 EUR
Résultat : 2 000EUR
ROLEX
ROLEX (OYSTER PERPETUAL / DATEJUST - CADRAN PATINE RÉF. 16220 SÉRIE E), vers 1990/1991 Montre Oyster d’homme, la lunette cannelée, boîtier en acier à fond et couronne vissés (signé et numéroté). Cadran argenté (patiné) avec index appliqués, points tritium et aiguilles luminescentes. Guichet de date à 3h (verre loupe cyclope). Bracelet Rolex Jubilé d’origine en acier à boucle déployante (62510h). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 3135 COSC Swiss. (Fonctionne, prévoir révision) Diam. 36 mm. État: Beau (Écrin et surboite Rolex d’origine).
Mes ordres d'achat