ROLEX

Lot 126
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
ROLEX
ROLEX (Oyster Perpetual - Submariner Date 300 M réf. 16610 série L), vers 1989/1990 Montre de plongeur Submariner étanche à 300 M en acier, couronne avec épaulement et lunette tournante bidirectionnelle graduée sur 60 et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à larges index cerclés peints tritium et aiguilles Mercedes luminescents (signature à 6h swiss /25). Verre saphir et date hublot à 3h (cyclope). Bracelet Rolex en acier Oyster Fliplock à boucle déployante (93150). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 3000 Swiss. Diam. 40 mm. État : Beau (Écrin Rolex, porte carte, livret et papier de 1989, carte de révision Rolex de 2012)
Mes ordres d'achat