CHOPARD

Lot 127
Estimation :
3500 - 4000 EUR
CHOPARD
CHOPARD (Chronographe Mille Miglia / Flyback - Limited série Jacky Ickx réf. 168998-3001), vers 2007 Chronographe de pilote Flyback produit en série limitée à 1000 exemplaires, hommage au pilote Jacky Ickx sextuple vainqueur des 24H du Mans. Boîtier en acier grande ouverture à lunette monobloc graduée tachymétrique, poussoirs, couronnes et fond vissés (gravure commémorative, signé et numéroté). Cadran noir avec échelle chemin de fer, guichet grande date à 12h et trois compteurs cerclés argentés : petite seconde à 3h, heures à 6h et minutes à 9h. Larges index appliqués et aiguilles spatule luminescentes. Bracelet Chopard de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine (à restaurer). Mouvement : Calibre mécanique automatique signé CHOPARD / 2894-2 Eta - module Dubois Depraz, COSC Swiss. Diam. 42,5 mm. État: Beau (Écrin Chopard, Testeur de pression de pneu, certificat de chronométrie et livret d’origine).
Mes ordres d'achat