Lot 133
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
CARTIER (TANK MINI OR JAUNE / LADY - MÉCANIQUE N° 035165), vers 1970 Élégant modèle classique féminin en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier de forme rectangulaire cintrée à fond lisse vissé sur la bande de carrure (poinçonné, signé et numéroté). Cadran blanc de style Art Déco à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet vintage à boucle déployante en or rose 18 carats (750 millièmes) Cartier. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel rapporté / Swiss. Diam : 28 x 14,5 mm. État : Beau (Écrin Cartier) (Poids brut : 23,90 g)
Mes ordres d'achat