PIAGET

Lot 134
Estimation :
1800 - 2800 EUR
Résultat : 2 200EUR
PIAGET
PIAGET (RECTANGULAIRE LINGOT / LAPIS LAZULI - OR GRIS réf. 74109 A6), vers 1975 Montre joaillerie de forme rectangulaire des années 1970 en or gris 18 carats (750 millièmes), la lunette sertie de baguettes de Lapis lazuli et de diamants taillés en brillant, fond vissé (poinçonné, signé et numéroté, avec remontoir au dos à réviser). Cadran émaillé bleu à index diamants et aiguilles dauphine. Bracelet ruban chenille d’origine intégré au boîtier en or gris 18 carats (750 millièmes) (distendu, à restaurer) (signé et numéroté). Mouvement : Calibre remontage Quartz PIAGET/ Swiss (A réviser) Diam. 26 x 30 mm. État: Assez beau (Poids brut 75,40 g)
Mes ordres d'achat