VACHERON CONSTANTIN

Lot 137
Estimation :
4000 - 6000 EUR
VACHERON CONSTANTIN
VACHERON CONSTANTIN (Classique homme rectangulaire – Or jaune / Tresse réf. 33030 / 205), vers 1977 Montre classique rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) à bracelet ruban tissé intégré (19,5 cm de long) avec boucle invisible griffée (signée et poinçonnée). Boîtier avec lunette à motif reprenant celui du bracelet et fond clippé (numéroté, signé et poinçonné). Cadran champagne à index appliqués et aiguilles lance, remontoir siglé. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / Swiss. Dim : 22,5 x 31 mm. État : Très beau (Écrin et certificat Vacheron Constantin d’époque, révision de la manufacture datant de 2018) (Poids brut : 72,70 g)
Mes ordres d'achat