Lot 139
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
CARTIER (Tank Must Lady vermeil – Cadran Trois or), vers 1985 Montre féminine classique modèle «Tank» en vermeil (925 millièmes) à boîtier de forme rectangulaire, fond lisse vissé sur le fond et la bande de carrure (poinçonnée, signée et numérotée). Cadran strié plaqué or à trois tons avec logo Cartier à 6h. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Verre minéral, bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon Cartier. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé CARTIER / Eta 2512 Swiss. Dim. 28 x 20 mm. État : Beau (manques au placage) (Poids brut 20,80 g)
Mes ordres d'achat