PANERAI

Lot 145
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 600EUR
PANERAI
PANERAI (LUMINOR AUTOMATIC 40 / RÉSERVE DE MARCHE - OP 6700 réf. PAM00241), vers 2006 Montre de plongeur 300 M grande ouverture en acier satiné à lunette hublot et fond vissé (signé et numéroté) produite à 800 exemplaires. Remontoir avec protection et système de levier pour l’étanchéité de la couronne. Cadran noir gaufré à deux compteurs : à 9h petit compteur des secondes, à 5h la réserve de marche et à 3h guichet hublot pour la date. Verre saphir. Larges index bâtons luminova, aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en caoutchouc à boucle déployante Panerai d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé PANERAI / OP IX Swiss. Diam. 40 mm (Hors protection). État : Beau (Livret et Révision Panerai de 2016 )
Mes ordres d'achat