TUDOR

Lot 146
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
TUDOR
TUDOR (PRINCE OYSTERDATE SNOWFLAKE – SUBMARINER RÉF. 7016/0), vers 1970 Montre de plongée étanche à 200 m. Boîtier en acier à fond vissé (signé Original Oyster Case By Rolex Geneva). Cadran noir (accidents, manques et décoloration), larges index carrés patinés et aiguilles des heures dite Snowflake luminescents. Trotteuse à bout carré luminescente. Lunette unidirectionnelle noire délavée devenue grise graduée sur 60. Bracelet en tissu de style N.A.T.O. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé TUDOR Auto Prince / 2483 base Eta Swiss. (Fonctionne à réviser) Diam.: 36 mm. État : Assez beau.
Mes ordres d'achat