JAEGER-LECOULTRE

Lot 151
Estimation :
4000 - 5000 EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LECOULTRE (Master Compressor - Memovox réf. 146.8.97/1), vers 2003 Montre grande ouverture en acier à système compressor deux clefs à fonction réveil. Lunette lisse et fond 4 vis certifié 1000 heures avec blason appliqué (numéroté et signé). Cadran noir à guichet en creux défilant pour la fonction réveil (réglage par la couronne à 2h) et guichet de date à 3h. Lunette tournante intérieure actionnée par la couronne à 10h. Aiguilles spatule tritium et larges index flèche luminescents. Verre saphir. Bracelet Jaeger-LeCoultre en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé JAEGER-LeCOULTRE / 918 base 916 Swiss. Diam. 41.5 mm. État : Beau (Écrin et livret Jaeger-LeCoultre).
Mes ordres d'achat