JAEGER-LECOULTRE

Lot 155
Estimation :
1200 - 1400 EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LECOULTRE (MASTER QUARTZ / BLEU - 32768HZ RÉF. 23301-42), vers 1974 Grande montre tonneau en acier à large lunette brossée et fond gravé aux armes de la série Master Quartz (signé et numéroté). Cadran bleu avec index appliqués, point tritium et date par guichet à 3h. Aiguilles spatule en acier luminescentes et logo appliqué. Bracelet en cuir d’époque. Mouvement : Calibre remontage quartz signé JAEGER / 325 première génération / Swiss. Dim. 38 x 46 mm. État : Beau (Écrin plumier et livret Jaeger-LeCoultre d’origine.
Mes ordres d'achat