EBEL

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
EBEL
EBEL (VOYAGER WORLD TIME - AUTOMATIQUE N° 1124915), vers 1988 Montre de globe trotteur de forme octogonale en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté). Lunette en or jaune 18 carats (750 millièmes) directionnelle graduée de différentes capitales du monde entier. Cadran blanc à chiffres romains appliqués, date guichet à 3h et échelle graduée sur 24h (GMT actionnée par la couronne) sur le rehaut. Aiguilles lance luminescentes et couronne en or (avec débordement). Bracelet Ebel en cuir d’époque à boucle déployante en acier. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé EBEL / Swiss. Diam. 39 mm. État : Beau (Poids brut 72,20 g).
Mes ordres d'achat