BREGUET

Lot 170
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 6 200EUR
BREGUET
BREGUET (Chronographe TYPE 20 - Aéronavale réf. 3800 ST/92/9W6), vers 2006 Chronographe de pilote Flyback inspiré des modèles de type 20 des années 1960 et du mythique Aéronavale. Boîtier en acier à lunette tournante unidirectionnelle graduée sur 60, bande de carrure cannelée et fond vissé (gravé Aéronavale, signé et numéroté). Cadran noir à 3 compteurs cerclés, aiguilles squelettes et chiffres arabes luminescents. Fonction : compteur à 3h (totalisateur sur 15 mn) avec son aiguille feuille de sauge, à 9h petite trotteuse des secondes et à 6h les heures. Bracelet Breguet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BREGUET / Flyback 582 Q (25 rubis) Swiss. Diam : 40 mm. État : Très beau (Écrin, certificat et livret Breguet)
Mes ordres d'achat