BELL & ROSS

Lot 176
Estimation :
1600 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
BELL & ROSS
BELL & ROSS (Chronographe Pilote / black steel réf. BRV2-94-BL), vers 2015 Chronographe de pilote, inspiré des Types 20 d’aviateur des années 1950. Boîtier en acier brossé à grande ouverture, couronne et fond vissé saphir (signé et numéroté). Cadran noir à deux compteurs en creux : minutes à 9h, petite seconde à 3h, date entre 4h et 5h. Aiguilles squelette et index super luminova luminescents. Lunette noire monobloc graduée sur 60. Verre saphir traité antireflet. Bracelet Bell & Ross en acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BELL & ROSS / 301 base Eta Swiss. Diam. : 43 mm. État : Très beau (Écrin Bell & Ross, certificat et livret d’origine)
Mes ordres d'achat